Nurofen Pain Relief 200 mg de cápsulas blandas ibuprofeno 16 por paquete
Quantity | Discount |
---|---|
Buy 5 | 5% Off |
Las cápsulas de 200 mg de alivio del dolor de Nurofen contienen ibuprofeno. El ibuprofeno es conocido por sus propiedades antiinflamatorias y recomendada por el NHS como el tratamiento de primera línea para el dolor de espalda. Ya sea por dolores o esguinces, 2 cápsulas de alivio del dolor de Nurofen 200 mg proporcionan hasta 8 horas de alivio del dolor. Hasta 8 horas de alivio duradero: con una dosis de 2 cápsulas, las cápsulas de 200 mg de Nurofen proporcionan hasta 8 horas de larga duración de alivio del dolor. Nurofen Pain Relief 200 mg cápsulas ibuprofeno. Contiene ibuprofeno. Siempre lea la etiqueta. RB-P-00813 y RB-M-47133.
Ingredientes
Cada cápsula blanda contiene: ibuprofeno 200 mg, consulte el folleto del producto para obtener una lista completa de ingredientes